Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen
Drucken  

Gruppenmitglieder

The AIP cosmology group

Fakultät

Prof Dr. Christoph Pfrommer Professor, Abteilungsleiter Kosmologie und Hochenergie Astrophysik
cpfrommer [at] aip [dot] de
Prof Dr. Matthias Steinmetz Direktor Forschungsbereich Extragalaktische Astrophysik msteinmetz [at] aip [dot] de
Dr. Noam I Libeskind Wissenschaftlicher Mitarbeiter nlibeskind [at] aip [dot] de
Dr. Ewald Puchwein Wissenschaftlicher Mitarbeiter epuchwein [at] aip [dot] de


Postdoktoranden und Fellows

Dr. Thomas Berlok Postdoktorand tberlok [at] aip [dot] de
Dr. Tobias Buck Postdoktorand tbuck [at] aip [dot] de
Dr. Edoardo Carlesi Postdoktorand ecarlesi [at]aip [dot] de
Dr. Philipp Girichidis Postdoktorand pgirichidis [at] aip [dot] de
Dr. Umberto Maio Postdoktorand umaio [at] aip [dot] de
Dr. Marcel S. Pawlowski Karl-Schwarzschild Fellow mpawlowski [at] aip [dot] de
Dr. Martin Sparre Postdoktorand msparre [at] aip [dot] de
Dr. Mohamad Shalaby Postdoktorand mshalaby [at] aip [dot] de
Dr. Peng Wang Postdoktorand pwang [at] aip [dot] de


Promovierende und Masterstudierende

Kristian Ehlert Doktorand kehlert [at] aip [dot] de
Martin Lüders Doktorand mlueders [at] aip [dot] de
Matteo Pais Doktorand mpais [at] aip [dot] de
Timon Thomas Doktorand
tthomas [at] aip [dot] de
Maria Werhahn Doktorandin mwerhahn [at] aip [dot] de
Georg Winner Doktorand gwinner [at] aip [dot] de
Alexander Gerhard Scherrmann Master agscherrmann [at] aip [dot] de
Joseph Wittingham Master jwhittingham [at] aip [dot] de


Emereti

Dr. Stefan Gottlöber Emeritus sgottloeber [at] aip [dot] de
PD Dr. Volker Müller Emeritus vmueller [at] aip [dot] de


Verwaltung

Jana Henniger
Team Assistentin
jhenniger [at] aip [dot] de


Regelmäßige Gäste

Dr. Ruediger Pakmor HITS Heidelberg, Germany
Dr. Cecilia Scannapieco Universidad de Buenos Aires, Argentina
Dr. Jenny Sorce Observatoire de Strasbourg, France
« September 2019 »
September
MoDiMiDoFrSaSo
1
234 5 678
91011 12 13 1415
16 171819202122
23 24 25 26 272829
30