Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen
Drucken  

Abteilungmitglieder

The AIP cosmology group

Fakultät

Prof Dr. Christoph Pfrommer Professor, Abteilungsleiter Kosmologie und Hochenergie Astrophysik
cpfrommer [at] aip [dot] de
Prof Dr. Matthias Steinmetz Direktor Forschungsbereich Extragalaktische Astrophysik msteinmetz [at] aip [dot] de
Dr. Noam I Libeskind Gruppenleiter nlibeskind [at] aip [dot] de
Dr. Ewald Puchwein Wissenschaftlicher Mitarbeiter epuchwein [at] aip [dot] de


Postdoktoranden und Fellows

Dr. Thomas Berlok Postdoktorand tberlok [at] aip [dot] de
Dr. Tobias Buck Postdoktorand tbuck [at] aip [dot] de
Dr. Philipp Girichidis Postdoktorand pgirichidis [at] aip [dot] de
Dr. Marcel S. Pawlowski Karl-Schwarzschild Fellow mpawlowski [at] aip [dot] de
Dr. Martin Sparre Postdoktorand msparre [at] aip [dot] de
Dr. Mohamad Shalaby Postdoktorand mshalaby [at] aip [dot] de
Dr. Peng Wang Postdoktorand pwang [at] aip [dot] de


Promovierende und Masterstudierende

Bogdan Corobean Master Student bcorobean [at] aip [dot] de
Kristian Ehlert Doktorand kehlert [at] aip [dot] de
Fabian Emmerich Master Student
femmerich [at] aip [dot] de
Oliver Franke Master Student
ofranke [at] aip [dot] de
Martin Lüders Doktorand mlueders [at] aip [dot] de
Matteo Pais Doktorand mpais [at] aip [dot] de
Timon Thomas Doktorand
tthomas [at] aip [dot] de
Aurélien Valade Doktorand
avalade [at] aip [dot] de
Maria Werhahn Doktorandin mwerhahn [at] aip [dot] de
Georg Winner Doktorand gwinner [at] aip [dot] de
Joseph Whittingham Doktorand jwhittingham [at] aip [dot] de


Emereti

Dr. Stefan Gottlöber Emeritus sgottloeber [at] aip [dot] de
PD Dr. Volker Müller Emeritus vmueller [at] aip [dot] de


Verwaltung

Jana Henniger
Team Assistentin
jhenniger [at] aip [dot] de


Regelmäßige Gäste

Dr. Ruediger Pakmor MPA, Garching, Germany
Dr. Cecilia Scannapieco Universidad de Buenos Aires, Argentina
Dr. Jenny Sorce Observatoire de Strasbourg, France
« Juli 2020 »
Juli
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031