Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen
Drucken  

Gruppenmitglieder

The AIP cosmology group

Fakultät

Prof Dr. Christoph Pfrommer Professor, Abteilungsleiter Kosmologie cpfrommer [at] aip [dot] de
Prof Dr. Matthias Steinmetz Direktor Forschungsbereich Extragalaktische Astrophysik msteinmetz [at] aip [dot] de
Dr. Noam I Libeskind Wissenschaftlicher Mitarbeiter nlibeskind [at] aip [dot] de


Postdoktoranden und Fellows

Dr. Thomas Berlok Postdoktorand tberlok [at] aip [dot] de
Dr. Arianna Di Cintio Schwarzschild Fellow adicin [at] aip [dot] de
Dr. Philipp Girichidis Postdoktorand pgirichidis [at] aip [dot] de
Dr. Umberto Maio Postdoktorand umaio [at] aip [dot] de
Dr. Martin Sparre Postdoktorand msparre [at] aip [dot] de
Dr. Elmo Tempel Postdoktorand etempel [at] aip [dot] de


Promovierende und Masterstudierende

Kristian Ehlert Doktorand kehlert [at] aip [dot] de
Martin Lüders Doktorand mlueders [at] aip [dot] de
Matteo Pais Doktorand mpais [at] aip [dot] de
Timon Thomas Masterstudent tthomas [at] aip [dot] de
Maria Werhahn Masterstudentin mwerhahn [at] aip [dot] de
Georg Winner Doktorand gwinner [at] aip [dot] de


Emereti

Dr. Stefan Gottlöber Emeritus sgottloeber [at] aip [dot] de
PD Dr. Volker Müller Emeritus vmueller [at] aip [dot] de


Verwaltung

Antje Timmermann Team Assistentin
atimmermann [at] aip [dot] de


Regelmäßige Gäste

Dr. Ruediger Pakmor HITS Heidelberg, Germany
Dr. Cecilia Scannapieco Universidad de Buenos Aires, Argentina
Dr. Jenny Sorce Observatoire de Strasbourg, France
« Januar 2018 »
Januar
MoDiMiDoFrSaSo
123 4 567
891011121314
151617 18 192021
2223 24 25 262728
293031